L.M.P.A
Laboratoire de Mathématiques Pures et Appliquées
Joseph Liouville

Publications

La liste des publications sur HAL est disponible ici HAL-LMPA.

Pour accéder aux publications par auteur, veuillez utiliser l’annuaire et cliquer sur le nom correpondant.

Publications par années

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970

Publications de l'année 1985

Articles de revues

  1. A characteristic equation associated to an eigenvalue problem on $c^2$-networks (), In Linear Algebra Appl., volume 71, 309-325, . [pdf]
  2. On a theorem of L. Mirsky on even doubly-stochastic matrices (), In Discrete Math., volume 55, 311-312, . [pdf]

Agenda

novembre 2017 :

Rien pour ce mois

octobre 2017 | décembre 2017